Евро может упасть ниже доллара США

Евро, шведская крона и польский злотый продолжают резко падать и обесцениваться. ABN Amro Bank NV прогнозирует дальнейшее падение нескольких европейских валют. Об этом сообщается в обзоре «Евро упадет ниже доллара США», который опубликован 11.03.2022 в разделе «Экономика» в газете «Zeitung Аussiedlerbote» (Вестник переселенцев) – печатное и интерактивное издание клуба предпринимателей «DAR» (Deutsche aus Russland) при Обществе немцев из России в Гамбурге.

ABN Amro Bank NV прогнозирует, что курс евро может упасть ниже доллара США, - сообщает агентство Bloomberg.

Падение европейских валют, по прогнозам банка, ударит по экономике еврозоны и отсрочит её восстановление после пандемии COVID-19. Более того, эта ситуация может вынудить Европейский центральный банк ужесточить свою финансовую политику и принять меры по поддержанию европейской валюты.

По мнению финансовых экспертов, европейские валюты начали неожиданное падение по двум причинам. Во-первых, из-за территориальной близости еврозоны к Украине, где активно идут боевые действия. Более того, военный конфликт стал причиной экономической дестабилизации в Европе, что привело к укреплению доллара и ослаблению евро. Во-вторых, падение европейских валют связывают с частыми перебоями поставок основного сырья и сырьевых товаров. Поскольку в ближайшее время ожидается ещё более нестабильная ситуация на сырьевом рынке и обратное влияние санкций против России, падение евровалют будет только усиливаться.

В настоящее время все европейские валюты приняли на себя серьезный удар от внешнеэкономической и политической обстановки в восточном регионе. А евро, шведская крона и британский фунт показали наихудшие результаты за последний месяц. Экономический шок, возникший из-за риска стагнации и нестабильных поставок российских сырьевых товаров, уже испытывают разные отрасли во многих европейских странах. Не остались в стороне и европейские производители сантехники, многие приостановили реализацию своих товаров на российском рынке, но некоторые немецкие компании не свернули свою деятельность в РФ и продолжают активно работать. В их числе находятся: «Metro Cash&Carry» (владеет 93 гипермаркетами в 51 регионе РФ), сеть гипермаркетов «Globus», фармацевтическая компания Stada. Об этом сообщается в обзоре «Какие немецкие компании остаются в России?».

Пресс-служба компании PROFACTOR Armaturen GmbH