PROFACTOR расширяет ассортимент защитной арматуры

Модернизированная группа безопасности PF BS 605 для водонагревателя – эта новинка в ассортименте защитной арматуры торговой марки PROFACTOR® появится на складах российских дилеров в начале 2019 года.

Группа безопасности PF BS 605 устанавливается на ёмкостные электрические водонагреватели или небольшие котлы мощностью до 10 кВт. Устройство, главным образом, защищает водонагревательную систему от критической ситуации, то есть превышения максимально допустимого рабочего давления, а также предотвращает вытекание нагретой воды обратно в подающий трубопровод.

Конструкция PF BS 605 проста и эффективна. Устройство состоит из предохранительного клапана, обратного клапана и запорного шарового крана. Кроме того, встроенный пружинный осевой обратный клапан можно легко извлечь для очистки, ремонта или замены, что является удобным техническим преимуществом изделия.

Устанавливать PF BS 605 нужно строго в вертикальном положении на трубе холодной воды, ведущей к водонагревателю. Механизм разрыва струи при этом должен смотреть вниз. К нему рекомендуется присоединить специальный сифон с отводом воды в канализационную систему. Диаметр дренажной трубки должен составлять не менее 25 мм.

Для эффективной и долгой службы группы безопасности, перед ней рекомендуется устанавливать фильтр механической очистки. Он не позволит грязи, окалине, песку и другим посторонним частицам попасть внутрь устройства и вывести его из строя. А если давление в системе подачи холодной воды превышает 5 бар, то перед фильтром требуется поставить редуктор давления.

Компания PROFACTOR Armaturen GmbH выпускает группу безопасности PF BS 605 в комплекте с адаптером, который позволяет монтировать устройство на разные модели водонагревателей с присоединительными патрубками ½” или ¾”.

Пресс-служба компании PROFACTOR Armaturen GmbH