Продукция PROFACTOR проходит очередное испытание

Вся продукция компании PROFACTOR Armaturen GmbH проходит обязательные испытания на самом производстве и в лабораториях испытательных центров, которые находятся не только в Германии, но и в других странах Европы, а также в России. В январе 2018 года в ООО «МераТех» - партнёру Группы компаний «Центр экспертиз и оценки соответствия» в Новосибирске, были переданы для проверки краны шаровые PROFACTOR для газа.

Более 12-ти лет ГК «Центр экспертиз и оценки соответствия» является одной из крупнейших организаций России, оказывающей комплексные услуги в сфере сертификации, испытаний и экспертиз. Центр обладает собственной лабораторией испытаний, в учреждении работает команда аттестованных экспертов с многолетним опытом практической деятельности. В их распоряжении имеются все необходимые фонды нормативно-технической документации. Группа тесно сотрудничает с госорганами и оперативно реагирует на все законодательные изменения и требования.

В состав партнёров ГК «Центр экспертиз и оценки соответствия» входит испытательный центр ООО «МераТех», в который поступили образцы продукции PROFACTOR для проведения экспертизы. Все партнёры Центра являются независимыми компетентными организациями, аккредитованными Росаккредитацией, Ростехнадзором и другими госструктурами России.

Краны шаровые для газа артикулы: PF GBV 336, PF GBV 337, PF GBV 336M будут испытаны в «МераТех» на специальном оборудовании, которое тестирует газо-регулирующую и запорно-предохранительную арматуру. В частности, изделия будут проверяться на внешнюю и внутреннюю герметичность, на эффективность вращения затворов, надежность фиксации, сохранение рабочих характеристик в условиях повышенных физических нагрузок. Также, в обязательном порядке, будет проведена метрологическая поверка представленных образцов.

Результаты испытаний должны будут подтвердить или опровергнуть соответствие продукции PROFACTOR всем техническим характеристикам, заявленным и гарантированным самим производителем товара.

Отметим, что после получения от ООО «МераТех» протоколов испытаний и деклараций соответствия товаров PROFACTOR техническим регламентам РФ, будет составлен специальный обзор для СМИ.

Пресс-служба компании PROFACTOR Armaturen GmbH