PROFACTOR представляет новое поколение термоэлектрических приводов

Компания PROFACTOR Armaturen GmbH представляет новое поколение термоэлектрических приводов – диагностируемые актуаторы «PF TA 635» и «PF TA 636», которые постепенно вытесняю с рынка инженерной сантехники не диагностируемые аналоги. При разработке этих устройств, большое внимание уделялось обеспечению безопасности и эффективности в эксплуатации. Новые актуаторы отличаются современным дизайном, высоким качеством и привлекательной ценой.

«Тёплые полы», обогреваемые посредством воды, требуют более тщательного и профессионального подхода при монтаже и подборе технических деталей, в том числе актуаторов. В этой связи, при производстве актуаторов PROFACTOR Armaturen GmbH уделяет повышенное внимание безопасности, эффективности и усовершенствованию работы этих устройств. К примеру, было модифицировано и отправлено в производство новое поколение приборов – диагностируемые актуаторы «PF TA 635» и «PF TA 636».

«PF TA 635» – новое поколение диагностируемых актуаторов, в них вмонтирован специальная кнопка-индикатор черного цвета. Она автоматически поднимается, когда через привод проходит электрический ток. Пока система включена, индикатор приподнят, а стоит её отключить, «кнопка» опускается.

PROFACTOR дополнил диагностируемый актуатор ещё одной деталью – фиксатором. Это маленькая пластиковая подкова с ручкой, которая зажимает индикатор на актуаторе. Фиксатор необходим для того, чтобы покупатель не сомневался, что приобретает абсолютно новый товар, который не был в употреблении. Перед тем, как подключить актуатор «PF TA 635» к системе, нужно выдернуть фиксатор, обратно его вставить невозможно. Как только фиксатор удален, индикатор на диагностируемом приводе начинает действовать – опускаться или подниматься в зависимости от рабочего состояния системы.

У актуаторов «PF TA 635» есть важная деталь, которая отличает высококачественное устройство от других аналогов. При производстве актуаторов PROFACTOR использует термостатический элемент французской фирмы VERNET. Именно от него зависит эффективность работы всего устройства, его надёжность и долговечность. Элемент французского разработчика имеет самые лучшие характеристики, подтвержденные испытаниями в лабораториях компании PROFACTOR Armaturen GmbH.

«PF TA 636» - новое поколение диагностируемых актуаторов с индикатором, установленным внутри устройства. Это маленький рычажок красного цвета, он поднимается только тогда, когда через прибор проходит электрический ток.

Отметим, что помимо «тёплых полов» приводы термоэлектрические ТМ PROFACTOR могут устанавливаться на запорно-регулировочные клапаны коллекторных групп, термостатические клапаны радиаторов, клапаны для фэнкойлов и зональные клапаны. Приводятся в действие от комнатного термостата или специализированного контроллера. Устройства PROFACTOR работают бесшумно и потребляют мало энергии.