Модернизированная группа безопасности PROFACTOR

Модернизированная группа безопасности котла для крепления на стене PF BS 606 – это устройство из ассортимента защитной арматуры торговой марки PROFACTOR® появится на складах российских дилеров в начале 2019 года.

Консоль группы безопасности PF BS 606 изготовлена из углеродистой стали с антикоррозийным покрытием, а для дополнительной защиты корпуса с внешней стороны на него нанесена эмаль красного цвета.

Устройство состоит из трёх компонентов: предохранительного клапана, автоматического воздухоотводчика и радиального манометра. Все трубные цилиндрические резьбы соответствуют ГОСТ 6357-81 (ISO 228-1:2000, DIN 259). К корпусу также приварен кронштейн для крепления изделия на стене.

Группа безопасности устанавливается вертикально в любой точке системы отопления выше котла. На участке трубопровода от котла до PF BS 606 не допускается установка запорной арматуры, фильтров и других элементов, которые могут уменьшить его проходное сечение.

Отметим, что PF BS 606 может применяться в системах, использующих специально разработанный для них теплоноситель с содержанием этиленгликоля не более 50%.

Пресс-служба компании PROFACTOR Armaturen GmbH