Продукция PROFACTOR успешно испытана в России

Шаровые краны торговой марки PROFACTOR для газа успешно прошли испытания в ООО «МераТех» - партнёр ГК «Центр экспертиз и оценки соответствия» в Новосибирске. Лабораторные проверки выявили и подтвердили полное соответствие испытуемых изделий нормам и стандартам, предъявляемым в Российской Федерации к газовому оборудованию. Эксперты отметили высокий уровень качества, надёжности и безопасности изделий немецкого производителя.

В январе 2018 года шаровые краны для газа артикулы: PF GBV 336, PF GBV 337, PF GBV 336M были переданы в ООО «МераТех» для испытаний на специальном оборудовании, которое тестирует газо-регулирующую и запорно-предохранительную арматуру. Изделия подверглись метрологической поверке, их тщательно испытывали на внешнюю и внутреннюю герметичность, на эффективность вращения затворов, надежность фиксации, сохранение рабочих характеристик в условиях повышенных физических нагрузок. В ходе проверок продукция PROFACTOR полностью оправдала свои технические характеристики.

Отметим, что ГК «Центр экспертиз и оценки соответствия» является одной из крупнейших организаций России, оказывающей комплексные услуги в сфере сертификации, испытаний и экспертиз. Центр обладает собственной лабораторией испытаний, в учреждении работает команда аттестованных экспертов с многолетним опытом практической деятельности. В их распоряжении имеются все необходимые фонды нормативно-технической документации. Группа тесно сотрудничает с госорганами и оперативно реагирует на все законодательные изменения и требования.

По результатам проверки, Испытательный центр ООО «МераТех» предоставил компании PROFACTOR Armaturen GmbH протоколы испытаний и декларацию соответствия товаров PROFACTOR техническим регламентам РФ. Эти документы в электронном формате размещены на сайте profactor.ru, их можно найти в разделе «Документация».

Пресс-служба компании PROFACTOR Armaturen GmbH